8 800 250-99-90 круглосуточно

Онлайн-касса для услуг на выезде

Онлайн-касса для услуг на выезде
Касса Лайтбокс
Рейтинг: 4.85

Закон 54-ФЗ о применении ККТ обязывает пользоваться онлайн-кассами всех, в том числе, кто оказывает выездные услуги. Давайте смотреть и разбираться, какой должна быть идеальная онлайн-касса для выездных услуг и есть ли альтернативы кассовым аппаратам.

Специальное решение для услуг на выезде

Так или иначе, покупать и регистрировать или брать онлайн-кассу в аренду вам всё равно придется. Вопрос лишь в том, сколько таких касс вам понадобится.Касса Лайтбокс предлагает специальное решение для тех, кто работает на выезде. Чтобы реализовать это решение вам потребуется всего одна онлайн-касса и сотрудники со смартфонами.

Все просто:

  1. Скачать и установить на смартфоны своих сотрудников приложение" Касса Лайтбокс". Подключить к смартфону по Bluetooth терминал эквайринга для приема платежей по карточкам. Кстати, некоторые модели смартфонов с функцией NFC могут принимать оплату картой без эквайрингового пин-пада.
  2. Привязать смартфоны к одной-единственной онлайн-кассе. Именно она и будет отправлять все чеки в ОФД, а их электронные копии покупателям (по SMS или электронной почте).

Если у вас нет офиса или вы не принимаете там оплату, то место покупки или аренды физической онлайн-кассы воспользуйтесь услугами облачной кассы Orange Data или других облачных касс.

Получить консультацию

Как это работает?

Вы получаете заказ на услугу, и отправляете к клиенту сотрудника со смартфоном. Выполнив заказ и получив оплату, сотрудник через мобильное приложение передает данные об оплате в онлайн-кассу. Онлайн-касса отправляет клиенту чек в электронном виде, а данные по кассовой операции — в ОФД. Всё так, как предусмотрено законом.

Мобильное приложение нужно не только для того чтобы просто принимать оплату, в нем ваш сотрудник видит поступившие заказы, принимает их, создает новые заказы и вносит их в систему.

В чем выгода такого решения?

  • Вам не придется тратить деньги на приобретение и регистрацию онлайн-касс для каждого выездного сотрудника
  • Вы сокращаете ежемесячные затраты на сервисное сопровождение, Интернет и кассовые расходники.
  • Не нарушаете закон: принимаете оплату и выдаете электронный чек сразу после.

Кроме того вы, как руководитель компании, удаленно контролируете все действия ваших сотрудников в онлайн-режиме:

  • отслеживаете статус заказов;
  • контролируете время выполнения заказов;
  • видите выручку каждого сотрудника, общую выручку и общее количество продаж;
  • получаете отчеты по продажам услуг и многое другое.

Все подробности по этому решению вы в любое время можете получить у официальных представителей кассы Лайтбокс.

Получить расчет

Онлайн-касса для выездных услуг

Если вы всё- таки решили купить онлайн-кассу для выездного сотрудника или сами собираетесь работать “на колесах”, рассказываем, на что нужно обращать внимание при выборе онлайн-кассы.

  • Мобильность. Долгое время работы без подзарядки — важный параметр. Находясь на выезде, предприниматель или сотрудник не всегда имеет возможность включить кассу в электросеть. Поэтому она должна проработать без подзарядки хотя бы полный рабочий день.
  • Связь и Интернет. Онлайн-касса должна всегда быть на связи, а значит, иметь круглосуточный доступ в Интернет, одинаково хорошо передавать данные как по сетям Wi-Fi, так и мобильным Интернетом, а в отсутствие подключения — продолжать работать и печатать чеки в режиме офлайн.
  • Габариты и вес. Тем, кто находится в разъездах, лишние граммы и сантиметры совершенно ни к чему. Чем меньше и легче кассовый аппарат, тем удобнее будет его носить с собой.
  • Эквайринг. Если эта функция уже встроена в кассу — это повод обратить на нее внимание: сегодня львиная доля платежей производится не наличными, а картами. Если такого функционала в кассе нет, приобретайте терминал эквайринга, который так же работает на аккумуляторах и коннектится с кассой по Bluetooth.

Кроме этого, хорошая онлайн-касса для оказания услуг должна иметь удобную кассовую программу и возможность выдавать кассовый чек даже в отсутствие интернет-соединения.

Подобрать кассу

Какую онлайн-кассу выбрать для оказания услуг на выезде?

Давайте посмотрим, какие онлайн-кассы будут соответствовать этим требованиям. Касса Лайтбокс предлагает несколько моделей онлайн-касс, которые отлично подходят под все вышеперечисленные требования: мобильность, долгое время автономной работы, малые габариты и вес, соответствие закону ФЗ-54, удобная кассовая программа и собственная товароучетная система Лайтбокс. Вот несколько вариантов.

  •  Касса Лайтбокс 5”. Стандартная пятидюймовая онлайн-касса, легкая и компактная. Оснащена фискальным накопителем. Имеет встроенный сканер и возможность подключения дополнительного оборудования, например, терминала эквайринга D 200. Может работать без дополнительной подзарядки до 24 часов.
  •  Касса Лайтбокс 5А. Отличается от предыдущей модели тем, что уже имеет встроенную функцию эквайринга, умеет работать как с простыми, так и с бесконтактными платежными картами. Автономно работает около 20 часов.
  •  Касса Лайтбокс 7”. Эта касса немного покрупнее, чем две предыдущие, но так же мобильна и так же функциональна. У нее более широкий экран, а время автономной работы — около 14 часов. Прием платежей по карте проводится с помощью подключения терминала эквайринга, как и в кассе Лайтбокс 5. Прелесть этой модели в том, что ее удобно использовать и как мобильную кассу, и как стационарный кассовый аппарат.

Программное обеспечение всех касс Лайтбокс регулярно и бесплатно обновляется под все требования закона.

Кассовая программа кассы Лайтбокс удобна и проста в ежедневном использовании. Здесь есть все необходимый функционал: автоматический расчет сдачи, открытие и закрытие кассовых смен, оформление возврата и т.д. Для сферы услуг будут полезны: оплата услуг сертификатом, применение скидочных карт, сервис продажи билетов для мероприятий или транспорта.

Помочь с выбором

Конечно, вы можете купить себе и автономную кнопочную онлайн-кассу, но стоит помнить, что время автономных касс уже ушло, и они постепенно вытесняются с рынка более современными кассовыми аппаратами. Достаточно хотя бы вспомнить, что простое обновление ПО для автономок придется делать вручную, каждый раз подключая кассу к компьютеру, в то время как современные онлайн-кассы обновляются автоматически в фоновом режиме.

В любом случае, покупка онлайн-кассы для ИП на УСН или для другой системы налогообложения — решение обязательное. Но для начинающих предпринимателей это может оказаться большой финансовой нагрузкой. Плюс ко всему, кроме затрат на покупку самой кассы, необходимо будет пройти процедуру регистрации кассы в ФСН, составить договор с оператором фискальных данных (ОФД), получить квалифицированную электронную подпись.

Как вариант (и очень экономный вариант!) можно взять  кассу Лайтбокс в аренду, выплачивая ежемесячно небольшую фиксированную сумму. При этом все регистрации и оформление онлайн-кассы будут включены в арендную плату. Вы получите готовую к работе кассу, а в случае ее внезапной поломки или выхода из строя — получите новую взамен сломанной. Кстати, по истечении определенного договором аренды срока арендованную кассу можно будет выкупить в собственность.

Оформить кассу в аренду

Мобильное приложение “Касса Лайтбокс. Мой бизнес”

Для того чтобы постоянно быть в курсе происходящего в бизнесе, мы разработали специальное мобильное приложение “Касса Лайтбокс. Мой бизнес”. С его помощью вы в любое время видите статистику продаж по всем точкам и не только:

  • Отслеживаете статистику продаж и возвратов за любой период по всем сотрудникам, оказывающим услуги.
  • Следите за выручкой в режиме онлайн.
  • Оперативно связываетесь с сотрудниками при необходимости (в приложении будут храниться контакты всех сотрудников).
  • Контролируете работу и вовремя видите простои. При отсутствии операции по кассе вам придет уведомление.

Все данные обновляются в реальном времени в режиме онлайн, поэтому вы в любой момент знаете, что происходит на предприятии.

Приложение для скачивания в GooglePlay и AppStore.

Узнать подробнее

Дата публикации: 17.09.2020





Оценить:
касса за полцены
Лайтбокс 5 и 7 за 6 500 руб
только в декабре
Аренда
Готовые решения для торговли подакцизными товарами
Касса для продажи, программа учета, фискальный накопитель, активация и регистрация в налоговой.
Регистрация ИП и ООО в ФНС
Регистрация ИП и ООО в ФНС
Под ключ. Без походов в налоговую и МФЦ. Без госпошлины
Аренда
Два месяцааренды кассы за полцены
Арендуйте кассу Лайтбокс и платите за нее в два раза меньше
Эквайринг
Экономьте на эквайринге
Безналичный расчет через СБП на кассе Лайтбокс со ставкой 0,4-0,7%

Читайте также


Обязательная маркировка одежды
Маркировка уверенно шагает по стране. В планах правительства к 2024 году охватить ей весь товарный рынок России.
Получить консультацию
Спасибо за заявку!
Мы позвоним вам в ближайшее рабочее время: с 8.00 до 20.00 по Мск
Хотите получить наше лучшее предложение по цене?

Укажите Ваш контактный телефон и засекайте время!

Спасибо за заявку!
Мы позвоним вам в ближайшее рабочее время: с 8.00 до 20.00 по Мск
Выберите ваше местоположение
Выберите ваше
местоположение
Стать партнером
Регистрация на мероприятие
Оставить свой отзыв

Ваши контактные данные (e-mail и телефон) не будут публиковаться
или передаваться третьим лицам

Спасибо за обратную связь!
Вы помогаете нам стать лучше!
Благодарим вас за обращение в техподдержку Лайтбокс Кассы.
Постараемся ответить вам как можно быстрее.
Уважаемые пользователи!

У нас изменились реквизиты.
С 1 сентября мы работаем от юридического лица АО "Пи Джи групп"

Понятно