8 800 250-99-90 круглосуточно

Как быстро и недорого начать торговлю в Интернете?

Как быстро и недорого начать торговлю в Интернете?
Касса Лайтбокс
Рейтинг: 4.8

Популярность онлайн-покупок ежегодно растет, и предприниматели начали осваивать искусство продаж в Интернет еще задолго до пандемии. По данным российской ассоциации электронных коммуникаций доходы онлайн-торговли в 2019 году составили 1295 млрд.рублей, что на 26% выше показателей 2018 года. В период самоизоляции в 2020 году переход к онлайн-шопингу для многих россиян был вынужденной мерой, а сейчас становится долгосрочным трендом.

Многие предприниматели пошли по пути развития бизнеса в Интернет, не ограничиваясь ожиданием лучших времен в период кризиса. Открытие интернет - магазина сейчас доступно любому предпринимателю.Современные решения позволяют это сделать буквально за один день. В этой статье мы расскажем, как быстро и с минимальными затратами перевести продажи в онлайн.

Решение от компании Лайтбокс для старта онлайн продаж за 1 день с минимальными вложениями

Решение включает все необходимое для запуска торговли в Интернете. Вам не понадобится покупать дополнительное оборудование и подключать дорогие сервисы.

  • Создаем интернет - магазин за 1 день.
    Вам не нужно заботиться о технических вопросах. Наша команда развернет интернет-магазин, осуществит загрузку товаров в каталог, настроит онлайн-оплату, подготовит всё для принятия заказов. Мы подключим интернет-магазин к вашей кассе Лайтбокс. Вы будете использовать один кассовый аппарат для расчетов в магазине и на сайте.
  • Настраиваем продажи через соц.сети.
    Мы поможем создать магазин на ваших бизнес-страницах в Фейсбуке и ВКонтакте. Покупатели смогут рассматривать ваш каталог и делать покупки, не выходя из своих страничек в соц.сетях и не отвлекаясь от переписок с друзьями. Каталог не потребуется заполнять вручную: товары с вашего интернет-сайта могут выгружаться сюда автоматически.
  • Запускаем доставку за 1 день без лишних затрат.
    В качестве кассы курьер может использовать личный смартфон. Для этого достаточно установить на телефон приложение "Касса Лайтбокс" из GooglePlay и подключить его к вашей кассе Лайтбокс.
  • Помогаем с привлечением новых клиентов.
    Вместе с интернет - магазином вы получаете маркетинговые инструменты для привлечения клиентов и увеличения заказов в Интернете.

Вы контролируете продажи и доставку в режиме онлайн

Мы создадим для вас личный кабинет, где вы сможете отслеживать выручку, статус заказов, время первого/ последнего чека, количество продаж и т.д.

Соответствуете 54-ФЗ

Согласно 54-ФЗ для торговли требуется касса. Наше решение позволяет использовать одну кассу для приема платежей в магазине, на сайте и курьером. Мы подключим к кассе интернет-магазин и смартфон курьера, и она будет отправлять чеки в ОФД и покупателям.

Цена вопроса

Если у вас уже есть касса Лайтбокс и терминал эквайринга, стоимость составит порядка 2000 рублей в месяц. В других случаях кассу и терминал можно взять в аренду. Для точного расчета под запросы вашего бизнеса оставьте нам заявку, мы сразу же с вами свяжемся.

Оставить заявку

На чем вы экономите?

  • Вам не нужно покупать дополнительное оборудование и подключать дорогие сервисы:в нашем решении предусмотрено все необходимое.
  • Вам не придется приобретать и регистрировать кассы курьерам: в качестве кассы курьеры будут использовать свои личные смартфоны.
  • Если у вас нет кассы, можете взять её в аренду и платить небольшие взносы, вместо единовременного вложения при покупке кассы.
  • В дальнейшем для работы с вашим интернет-магазином вам не потребуется привлекать и оплачивать работу специалистов: мы создадим ваш сайт на специальном конструкторе, с которым легко работать даже неподготовленным пользователям.

Узнать подробнее

Как это работает?

При расчетах с покупателем в магазине вы как обычно выдаете бумажный чек. Если покупатель рассчитывается через интернет-магазин или через курьера, 54-ФЗ допускает отправку электронных чеков на email или в SMS клиенту. Рассказываем, как это работает.

Касса, которую вы используете в магазине или в пункте выдачи заказов, может также получать информацию об оплатах с сайта и с приложений курьеров. Далее касса передает чеки в ОФД, а их электронные копии отправляет покупателю по email или в SMS. Благодаря этому, для любых видов расчетов мы можем использовать всего лишь одну кассу.

Если покупатель оплачивает товар при получении

  1. Покупатель делает заказ в вашем интернет-магазине, в соц сетях.
  2. Заказ автоматически поступает в личный кабинет кассы Лайтбокс и в смартфон курьера со статусами «Не оплачено» и «Товар не выдан».
  3. Курьер забирает товары со склада и едет к покупателю.
  4. В момент расчета курьер заходит в приложение" Касса Лайтбокс" в своем смартфоне, находит там заказ, принимает оплату, выбивает чек и отдает товары.
  5. Информация о продаже со смартфона курьера направляется в основную кассу (ваша касса Лайтбокс, которая стоит в офисе, или виртуальная касса), а оттуда ─ в ОФД.
  6. Покупатель получает электронный чек на электронную почту или телефон, и в статусе заказа на сайте видит «Доставлено».
  7. Товар списывается с остатков на сайте и в кассе.

Если покупатель оплачивает товар сразу в интернет-магазине

Если покупатель оплачивает покупку онлайн, чеков должно быть два: первый ─ при получении предоплаты с признаком способа расчета «Предоплата 100%», а второй ─ при передаче товаров с признаком «Полный расчет». С учетом этих требований схема работы интернет-магазина выглядит так:

  1. Покупатель оплачивает заказ на сайте.
  2. Информация об оплате поступает в вашу кассу Лайтбокс, оттуда в ОФД, и покупатель на email или телефон получает электронный чек об оплате заказа.
  3. Курьер у себя на смартфоне в приложении "Касса Лайтбокс" видит заказы со статусами «Оплачено» и «Товар: Не выдан».
  4. Курьер забирает товары и отвозит их покупателю.
  5. При оформлении выдачи находит заказ в приложении "Касса Лайтбокс", проводит «отгрузку» и отдает товары.
  6. Информация о передаче заказа поступает в онлайн-кассу и покупатель получает второй электронный чек с признаком способа расчета «Полный расчет», данные о котором поступают в ОФД.
  7. Проданные товары списываются с остатков в вашем интернет-магазине и в кассе.

Что делать, если у вас нет кассы Лайтбокс?

Покупать кассу Лайтбокс вовсе необязательно ,вы можете взять ее в аренду. Вместе с арендой кассы вы получите и фискальный накопитель, и все услуги по сервисному сопровождению. Также вам не придется оплачивать отдельно лицензию на использование кассового ПО.

Нужна касса в аренду

Если вы работаете с фискальным регистратором, подключенным к ноутбуку, компьютеру или планшету, перенести торговлю в Интернет по нашему алгоритму будет возможно. Для этого можно просто заменить вашу кассовую программу на программное обеспечение кассы Лайтбокс.

Не получится поставить кассовое ПО кассы Лайтбокс на кнопочные аппараты старого образца. О возможностях замены софта на других кассах, узнавайте у наших региональных представителей или пишите на адрес техподдержки litebox@litebox.ru.

По всем вопросам перевода торговли в онлайн звоните нам по бесплатному телефону 8 800 250 99 90 или пишите на почту litebox@litebox.ru.

Дата публикации: 15.05.2020




Оценить:
касса за полцены
Лайтбокс 5 и 7 за 6 500 руб
только в декабре
Аренда
Готовые решения для торговли подакцизными товарами
Касса для продажи, программа учета, фискальный накопитель, активация и регистрация в налоговой.
Регистрация ИП и ООО в ФНС
Регистрация ИП и ООО в ФНС
Под ключ. Без походов в налоговую и МФЦ. Без госпошлины
Аренда
Два месяцааренды кассы за полцены
Арендуйте кассу Лайтбокс и платите за нее в два раза меньше
Эквайринг
Экономьте на эквайринге
Безналичный расчет через СБП на кассе Лайтбокс со ставкой 0,4-0,7%

Читайте также


Обязательная маркировка одежды
Маркировка уверенно шагает по стране. В планах правительства к 2024 году охватить ей весь товарный рынок России.
Получить консультацию
Спасибо за заявку!
Мы позвоним вам в ближайшее рабочее время: с 8.00 до 20.00 по Мск
Хотите получить наше лучшее предложение по цене?

Укажите Ваш контактный телефон и засекайте время!

Спасибо за заявку!
Мы позвоним вам в ближайшее рабочее время: с 8.00 до 20.00 по Мск
Выберите ваше местоположение
Выберите ваше
местоположение
Стать партнером
Регистрация на мероприятие
Оставить свой отзыв

Ваши контактные данные (e-mail и телефон) не будут публиковаться
или передаваться третьим лицам

Спасибо за обратную связь!
Вы помогаете нам стать лучше!
Благодарим вас за обращение в техподдержку Лайтбокс Кассы.
Постараемся ответить вам как можно быстрее.
Уважаемые пользователи!

У нас изменились реквизиты.
С 1 сентября мы работаем от юридического лица АО "Пи Джи групп"

Понятно