8 800 250-99-90 круглосуточно

Онлайн-кассы для ИП на ЕНВД

Онлайн-кассы для ИП на ЕНВД
Касса Лайтбокс
Рейтинг: 4.6

2019 год принес немало забот предпринимателям. В соответствие с 54-ФЗ компаниям, занимающимся торговлей, производством и работающим в сфере услуг, нужно перейти на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Новые кассы и смарт-терминалы должны записывать данные о продажах на свой фискальный накопитель, иметь доступ в Интернет, отправлять электронные версии чеков в налоговую и покупателю через оператора фискальных данных (ОФД).

Онлайн-касса для ООО на ЕНВД и для ИП на аналогичной системе налогообложения стала обязательной еще с прошлого года. О том, как выбрать и купить онлайн-кассу для ИП на ЕНВД (без работников и с ними), какая касса нужна для уменьшения рисков, как совершить переход, и главное, понять, нужны ли вашему бизнесу изменения, поговорим в этой статье.

Какой терминал выбрать для ЕНВД?

Какая нужна касса? Прежде, чем выбрать модель, нужно определиться с функционалом – должна ли онлайн-касса для ИП на ЕНВД быть стационарной, если речь идет, например, о магазине или легким мобильным терминалом, который помещается в сумку курьера, и после этого осуществлять переход. Касса Лайтбокс – это простая и удобная, интуитивно понятная касса, которая нужна как для предпринимателя, так и для сотрудника.

Для розницы, интернет-магазинов, курьерских служб, сферы услуг (в том числе, услуги фешн- и бьюти-индустрии, работающих на ЕНВД), а также выездной торговли, где нужна легкая переносная касса с дополнительными услугами, Лайтбокс разработал несколько видов мобильных смарт-терминалов:

  • Касса Лайтбокс 5 – компактный агрегат с встроенным сканером и возможностью подключить допоборудование (например, весы) и эквайринг D200. Его не нужно постоянно заряжать, без подзарядки он работает до 24 часов.
  • Касса Лайтбокс 5А +эквайринг – из самого названия понятно, что эквайринг в этом терминале встроен по умолчанию. В дополнение к функциям, описанным выше, принимает оплату любыми банковскими картами.
  • Касса Лайтбокс 7 – большой экран, 20 часов работы без подзарядки, возможность подключения эквайринга D200. Этот вариант можно выбрать и для работников стационарной точки.

Для стационарной работы с высокой проходимостью клиентов, когда речь идет об уменьшении времени обслуживания, нужно обратить внимание на кассу Лайтбокс 12. Это кассовый терминал с сенсорным дисплеем: широкий экран площадью 11,6 дюймов, полный набор каналов беспроводной связи, RS232C, RJ12, возможность работы с проводным Интернетом (LAN), термопринтер с автоотрезчиком, 4 USB (TypeA), возможность подключить терминал для приема банковских карт, 1D/2D сканер, весы и денежный ящик.

Установка онлайн-кассы и ее запуск не вызывают трудностей. Тем более, что Лайтбокс предлагает услугу по первоначальной настройке кассовых аппаратов и оказывает услуги по обучению персонала работе с кассой.

Если вы еще не решились купить онлайн-кассу для ИП на ЕНВД, то озвученные выше модели касс Лайтбокс станут верными помощниками вашему бизнесу по части уменьшения рисков нарушения законодательства и увеличения прибыли. Индивидуальные предприниматели, использующие в работе эти онлайн-кассы, высоко оценили целесообразность покупки кассы Лайтбокс.

Почему нужно выбрать именно кассу Лайтбокс для работников вашего бизнеса?

Касса Лайтбокс разработана как удобное и функциональное программное обеспечение для бизнеса. Для чего она нужна? Уменьшить заботы собственника. С ее помощью предприниматели могут легко добавлять товары в номенклатуру, принимать смешанную оплату, менять цены на покупки, манипулировать услугами, делать клиентам скидки, работать с весовым товаром, а также осуществлять продажу при отсутствии подключения к Интернету.

К кассам Лайтбокс можно подключить товароучетную систему Лайтбокс, которая может быть полезна, в том числе и для маркированных товаров разных категорий. Здесь есть интеграция с ФГИС «Меркурий» для работы с документами по продуктам животного происхождения, с ЕГАИС для приемки и продажи алкоголя, с ЭДО для приемки документов по маркированным товарам и пр. Сложные технические моменты – приемка, инвентаризация, учет товаров, ценообразование, работа с документами – автоматизированы. Программа позволяет легко формировать любые бланки строгой отчетности. Собственнику нужно лишь нажать на кнопку и ему будут доступны статистика продаж и кассовых операций.

Нужна дополнительная информация, нужна статистика? В личном кабинете товароучетной системы для предпринимателя формируется до 40 видов различных отчетов по ключевым показателям бизнеса. Можно осуществлять контроль за работой и вводить мотивационные программы для работников. Если нужно уменьшить время обучения персонала работе на новой кассе,касса Лайтбокс станет лучшим решением. Касса простая в управлении, а за счет того, что на экране отображается ход кассовой операции, ошибки кассира будут сведены к нулю.

Стоимость нового кассового оборудования в 2020 году

Цена складывается из ряда категорий – непосредственно сам терминал, фискальный накопитель (цена зависит от срока эксплуатации, максимальный – 36 месяцев), договор с оператором фискальных данных и электронная цифровая подпись. Ознакомиться с ценами на онлайн-кассы для ИП на ЕНВД можно в нашем каталоге.

Чтобы предпринимателю было финансово легче осуществить переход на новую систему, чтобы уменьшить затраты бизнеса на обновления, Лайтбокс предлагает услугу «Касса напрокат». То есть онлайн-кассу для ИП можно не купить, а взять в аренду. За небольшую абонентскую плату пользователь получает в аренду онлайн-терминал с полной настройкой, активацией и подключением товароучета, обучение работников, автоматическое дистанционное обновление кассы под изменения законодательства, круглосуточную службу поддержки и экстренную замену кассы в случае ее поломки или блокировки. Все, что нужно для работы. Чтобы уменьшить тревоги, нужно доверить переход на онлайн-кассу компании Лайтбокс.

Кроме того, для ИП существует специальный налоговый вычет на приобретение ККТ, правда, если у предпринимателя не заключены договора с наемными работниками. В этом случае вычет получить не удастся. Всё это учтено в федеральном законе 54-ФЗ. Подробнее о налоговом вычете читайте здесь.

Для справки. Что такое ЕНВД и действуют ли для него 54-ФЗ в 2019 году?

Единый налог на вмененный доход – именно так расшифровывается аббревиатура ЕНВД. При таком виде налогообложения сумма реального дохода вашего бизнеса не имеет значения - компания или индивидуальный предприниматель оплачивают налог, исходя из размера вмененного им дохода, который установлен Налоговым кодексом РФ. Такой вид оплаты налогов применим для видов деятельности, перечисленных в п.2 ст.346.26 НК РФ. Для ряда предпринимателей-плательщиков ЕНВД онлайн-кассы стали обязательными со второго полугодия 2018 года, других это изменение коснется с 1 июля 2019 года. В их число входят ИП и предприниматели на ЕНВД, оказывающие ветеринарные услуги, услуги по техобслуживанию, услуги по ремонту и мойке автомобилей и мотоциклов, услуги парковки, грузоперевозки с парком не более 20 машин, розничная торговля в магазинах и общественное питание в залах площадью менее 150 м2, либо совсем без помещений, передвижная и выездная торговля, наружная реклама с использованием рекламных конструкций, а также на транспорте и внутри его, сдача в аренду помещений для проживания, торговли, точек общепита и земельных участков для их размещения. Если вы нашли свой вид деятельности в этом списке, то самое время задуматься о том, какая касса для ИП на ЕНВД нужна вашему бизнесу.



Дата публикации: 31.01.2020





Оценить:
касса за полцены
Лайтбокс 5 и 7 за 6 500 руб
только в декабре
Аренда
Готовые решения для торговли подакцизными товарами
Касса для продажи, программа учета, фискальный накопитель, активация и регистрация в налоговой.
Регистрация ИП и ООО в ФНС
Регистрация ИП и ООО в ФНС
Под ключ. Без походов в налоговую и МФЦ. Без госпошлины
Аренда
Два месяцааренды кассы за полцены
Арендуйте кассу Лайтбокс и платите за нее в два раза меньше
Эквайринг
Экономьте на эквайринге
Безналичный расчет через СБП на кассе Лайтбокс со ставкой 0,4-0,7%

Читайте также


Обязательная маркировка одежды
Маркировка уверенно шагает по стране. В планах правительства к 2024 году охватить ей весь товарный рынок России.
Получить консультацию
Спасибо за заявку!
Мы позвоним вам в ближайшее рабочее время: с 8.00 до 20.00 по Мск
Хотите получить наше лучшее предложение по цене?

Укажите Ваш контактный телефон и засекайте время!

Спасибо за заявку!
Мы позвоним вам в ближайшее рабочее время: с 8.00 до 20.00 по Мск
Выберите ваше местоположение
Выберите ваше
местоположение
Стать партнером
Регистрация на мероприятие
Оставить свой отзыв

Ваши контактные данные (e-mail и телефон) не будут публиковаться
или передаваться третьим лицам

Спасибо за обратную связь!
Вы помогаете нам стать лучше!
Благодарим вас за обращение в техподдержку Лайтбокс Кассы.
Постараемся ответить вам как можно быстрее.
Уважаемые пользователи!

У нас изменились реквизиты.
С 1 сентября мы работаем от юридического лица АО "Пи Джи групп"

Понятно