8 800 250-99-90 круглосуточно

Как подключить эквайринг

Как подключить эквайринг
Касса Лайтбокс
Рейтинг: 5

Эквайринг — это банковская услуга. Она позволяет ИП и организациям принимать безналичные платежи. Если у вас подключен эквайринг, ваши клиенты смогут расплатиться банковскими картами, через платежные сервисы, с помощью мобильных приложений.

Операцию перевода денежных средств проводит банк-эквайер. С каждой успешной транзакции он удерживает комиссию.

Есть 3 вида эквайринга:

  1. Торговый эквайринг — для безналичных расчетов с помощью банковских карт в обычных офлайн-магазинах. Для него подойдут стационарные терминалы с передачей данных об оплате по Wi-Fi или через проводной Интернет.

  2. Мобильный эквайринг — для оплаты товаров за пределами магазина. Этот вариант удобен курьерам, водителям и другим работникам, которые осуществляют услуги на выезде. Мобильный эквайринг — удобный вариант оплаты и для обычных магазинов, так как оборудование для него занимает мало места. Передача данных об оплате происходит через мобильный интернет или по Wi-Fi.

  3. Интернет-эквайринг — для проведения электронных платежей на сайтах магазинов.

Кто может подключить эквайринг

Подключение эквайринга невозможно без открытия расчетного счета. Физическому лицу открытие такого счета не доступно. Соответственно, эквайринг доступен только ИП и организациям.

Для приема безналичных платежей от физических лиц, в соответствии с законом 54-ФЗ, ИП и ООО обязаны использовать онлайн-кассы.

Подключение эквайринга не доступно самозанятым. Если самозанятому нужно пользоваться услугами интернет-эквайринга ,ему необходимо зарегистрироваться в статусе индивидуального предпринимателя с уплатой налога на профессиональный доход (НПД). В этом случае все права самозанятого сохранятся, а в банке смогут открыть расчетный счет для подключения эквайринга. Онлайн-кассу приобретать в этом случае не нужно.

Подключение эквайринга: пошаговая инструкция

Порядок действий при подключении услуги эквайринга следующий:

  1. Выбор банка-эквайера. У каждого банка своя тарифная сетка, стоимость обслуживания, разный перечень дополнительных услуг. Мы советуем обратить внимание на такие критерии выбора:

    • Размер комиссии (она бывает плавающая или фиксированная). Рекомендуем просчитать, сколько придется платить за эквайринг с вашим объемом продаж.

    • Условия по расчетному счету. Некоторые банки работают только со своими счетами или берут комиссию за перевод денег на сторонний счёт.

    • Скорость перевода денег на расчетный счет: она может составлять от 1 до 10 суток.

    • Доступные платежные системы.

    • Стоимость техобслуживания: некоторые банки включают ее в комиссию.

  2. Подготовка документов для заключения договора. Как правило, в такой пакет входит свидетельство о регистрации ИП, справка из ФНС, карточка с образцом подписи и печатью ИП (если она у вас есть), и документы, удостоверяющие вашу личность. Точный список документов вы можете найти на сайте банка-эквайера.

  3. Открытие расчетного счета. Некоторые банки настаивают на открытии РКО именно у них. Но так не везде. Если расчетный счет у вас уже есть, для подключения эквайринга можно найти банк, где нет обязательного условия по открытию РКО.

  4. Подача заявления на подключение услуги эквайринга в выбранный банк. Форму заявки вы можете найти на сайте банка.

  5. Подписание договора с банком на услугу эквайринга.

  6. Подбор кассового оборудования. Для приема безналичных платежей подойдет онлайн-касса 2 в 1 (во встроенным модулем эквайринга), пин-пад или терминал.

    Терминалы эквайринга — решение, в основном, для стационарных торговых точек. Для работы на выезде этот вариант неудобен, так как придется возить с собой два достаточно габаритных аппарата: саму кассу и терминал.

    Пин-пады, в отличие от POS терминалов эквайринга, не могут работать автономно, они подключаются к онлайн-кассе (по Wi-Fi, bluetooth или проводами, в зависимости от модели пин-пада), и работают только в паре с кассой. Пин-пад компактный и легкий. Поэтому именно его часто выбирают для магазинов с ограниченной кассовой зоной, для торговли на выезде и доставки.

    Касса 2 в 1 - это компактный мобильный кассовый аппарат для работы со всеми видами платежных карт. Полностью соответствует закону 54-ФЗ.

  7. Настройка оборудования непосредственно в магазине, на мобильных устройствах (если вы ведете торговлю на выезде), активация программного обеспечения, запуск его работы.

  8. Обучение сотрудников работе с кассовым оборудованием.

На что следует обратить внимание при подключении эквайринга

Стоимость услуги эквайринга определяется размером комиссии за проведение безналичных платежей.

Комиссия зависит от следующих факторов:

  1. Товарооборот. Чем больше торговый оборот компании, тем ниже будет комиссия за прием безналичных платежей. Некоторые банки предлагают тарифы с фиксированной ставкой. Область деятельности. Например, комиссия по эквайрингу для продуктового магазина, парикмахерской или аптеки будет разной.

  2. Тип эквайринга. Комиссия будет отличаться при оплате в магазине, онлайн-магазине и на выезде.

  3. Регион, в котором организация ведет свою деятельность.

Кроме комиссии, затрат на обслуживание счета эквайринга и РКО, в статью расходов на эквайринг следует вписать стоимость оборудования. В банке, как правило, стоимость аренды оборудования также зависит от оборота.

Сэкономить на эквайринге поможет система быстрых платежей (СБП). Комиссия здесь составит от 0,4 до 1%. Чтобы принимать оплату по СБП, достаточно онлайн-кассы, которая поддерживает такой прием платежей.

Например, на любой кассе Лайтбокс продавец в один клик выводит на экран кассы QR-код для оплаты товаров или услуг. Покупатель через приложение своего банка на смартфоне считывает код и моментально переводит деньги за покупку. Чек распечатывается только в том случае, если оплата прошла успешно. Поэтому процесс оплаты через СБП на кассе Лайтбокс — не только выгодный, но еще и безопасный.

Порядок подключения эквайринга от Лайтбокс

С Лайтбокс процесс подключения проходит таким образом:

  1. Вы оставляете заявку на нашем сайте.

  2. Мы бесплатно рассчитаем тарифы в 10+ банках, поможем выбрать оптимальную стоимость обслуживания и выгодный тариф. Выбранный вариант согласуем с вами и и передадим данные в банк. Даже если у вас уже есть открытый расчетный счет, мы также окажем услугу по подключению эквайринга бесплатно.

  3. Проведем консультацию по выбору кассового оборудования . На сайте Лайтбокс —широкий выбор кассовой техники для эквайринга: как для использования в магазине, так и для торговли на выезде:

    • пин-пады;

    • терминалы эквайринга;

    • онлайн-кассы 2 в 1.

  4. Проконсультируем по подготовке документов.

  5. Поможем дистанционно заключить договор на подключение эквайринга.

  6. Совместно с банком установим и бесплатно настроим оборудование для эквайринга под ключ.

Оставить заявку

Почему выгодно воспользоваться услугами эквайринга от Лайтбокс

  1. Подключаем эквайринг через надежные банки: МТС Банк, Русский стандарт, Открытие, Точка, Райффайзенбанк, ВТБ, Ак Барс банк и другие.

  2. Ставка от 1,3%. Подключаем систему быстрых платежей с минимальной ставкой 0,4-1%.

  3. Предлагаем современное кассовое оборудование для эквайринга: специальные терминалы, онлайн-кассы со встроенным эквайрингом с возможностью подключения мобильного интернета, Wi-Fi, BlueTooth.

  4. Высокая степень защиты операций по безналичной оплате.

  5. Работа по всем видам платежей

    • все виды карт (Мир, Visa, MasterCard);

    • бесконтактная оплата;

    • поддержка платежных сервисов (Robokassa, QIWI, ЮMoney и другие).

  6. Круглосуточная служба поддержки по вопросам работы кассы.

  7. Возможность взять ККТ в аренду за 900 руб/мес. или купить кассу в рассрочку под 0%.

  8. Подключение эквайринга даже для клиентов других банков на общих условиях. Для РКО можно использовать действующий расчетный счет в другом банке. Счет по эквайрингу будет дополнительным.

  9. Срок подключения — 3 рабочих дня. Ваше участие по подключению услуги сведено к минимуму, все заботы мы берем на себя.

  10. Бесплатная настройка и установка терминала и другой кассовой техники.

  11. Обучение сотрудников по работе с оборудованием.

Оставьте заявку, мы подберем выгодные тарифы по эквайрингу и начнем подключение услуги уже сегодня.

Оставить заявку


Дата публикации: 27.02.2023




Оценить:
касса за полцены
Лайтбокс 5 и 7 за 6 500 руб
только в декабре
Аренда
Готовые решения для торговли подакцизными товарами
Касса для продажи, программа учета, фискальный накопитель, активация и регистрация в налоговой.
Регистрация ИП и ООО в ФНС
Регистрация ИП и ООО в ФНС
Под ключ. Без походов в налоговую и МФЦ. Без госпошлины
Аренда
Два месяцааренды кассы за полцены
Арендуйте кассу Лайтбокс и платите за нее в два раза меньше
Эквайринг
Экономьте на эквайринге
Безналичный расчет через СБП на кассе Лайтбокс со ставкой 0,4-0,7%

Читайте также


Сервис бесплатной поддержки начинающих предпринимателей
Наш сервис поддержки предпринимателей помогает начинающим предпринимателям на безвозмездной основе. Мы предоставляем всем субъектам МСП полезную информацию, которая помогает построить успешный бизнес.
Кто обязан применять ККТ
Федеральный закон 54-ФЗ обязывает предпринимателей, как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей, производить расчеты с физическими лицами с использованием контрольно-кассовой техники. Продавец обязан в момент получения денег от покупателя выдать кассовый чек и отправить по требованию его электронную копию на почту или по SMS.
Касса для магазина в аренду
54-ФЗ не обязывает покупать кассу, можно работать и на арендованной. Рассказываем, на что обратить внимание, когда вы выбираете онлайн-кассу в аренду для торговых точек офлайн и интернет-магазинов.
Доходные идеи для бизнеса со стартом 300 тысяч рублей
Надоело работать в офисе “на дядю” по 8 – 12 часов? Всё время думаете о своем деле, о собственном бизнесе? Вам кажется, что это сложно? Ничего подобного. Вот вам семь самых, на наш взгляд, простых и доходных бизнес-решений, которые не требуют особых первоначальных затрат. Вы сможете спокойно уложиться на старте в 300 000 рублей. Смотрите, выбирайте и пробуйте.

Подпишитесь и будьте в курсе последних новостей по 54-ФЗ

Один раз в месяц будем присылать подборку лучших материалов.
Спасибо
Вы успешно оформили подписку!
Получить консультацию
Спасибо за заявку!
Мы позвоним вам в ближайшее рабочее время: с 8.00 до 20.00 по Мск
Хотите получить наше лучшее предложение по цене?

Укажите Ваш контактный телефон и засекайте время!

Спасибо за заявку!
Мы позвоним вам в ближайшее рабочее время: с 8.00 до 20.00 по Мск
Выберите ваше местоположение
Выберите ваше
местоположение
Стать партнером
Регистрация на мероприятие
Оставить свой отзыв

Ваши контактные данные (e-mail и телефон) не будут публиковаться
или передаваться третьим лицам

Спасибо за обратную связь!
Вы помогаете нам стать лучше!
Благодарим вас за обращение в техподдержку Лайтбокс Кассы.
Постараемся ответить вам как можно быстрее.
Уважаемые пользователи!

У нас изменились реквизиты.
С 1 сентября мы работаем от юридического лица АО "Пи Джи групп"

Понятно