8 800 250-99-90 круглосуточно

Онлайн-касса без фискального накопителя

Онлайн-касса без фискального накопителя
Касса Лайтбокс
Рейтинг: 5

В большинстве случаев производители кассовой техники и официальные дилеры реализуют новые онлайн-кассы без фискальных накопителей. Фискальные накопители предприниматель должен покупать отдельно.

На сегодня в реестре накопителей зарегистрированы две модели, которые соответствуют новым требованиям — ФН-1.1М на 15 и на 36 месяцев. Объем фискальной памяти устройств одинаков, рассчитан примерно на 250 000 операций.

С 06.08.2021 года в онлайн-кассах разрешено использовать только ФН-М. Если до августа 2021 года в кассе уже был установлен другой накопитель, его можно использовать до окончания срока действия, а затем необходимо поставить ФН-М. Это касается всех владельцев касс, даже тех, кто не работает с маркированным товаром или оказывает услуги.

Можно ли работать на кассе без фискального накопителя

Технически вы сможете включить контрольно-кассовый аппарат без ФН, чтобы попробовать функционал кассовой программы, распечатать тестовый чек и т.д. Но работать и производить расчеты с покупателями за товары и услуги на такой кассе нельзя.

Федеральный закон 54-ФЗ квалифицирует это как нарушение, которое облагается штрафными санкциями. Согласно закону онлайн-касса должна передавать в режиме реального времени фискальные данные оператору фискальных данных (ОФД). В свою очередь, ОФД передает из в налоговые органы по месту регистрации кассового аппарата.

Если кассовый аппарат оказывается в зоне плохого интернет-соединения или полного его отсутствия, данные накапливаются в фискальном накопителе. Предприниматель должен проконтролировать, что после появления интернета, информация о расчетах «ушла» ОФД. Для этого при закрытии смены надо проверить в отчете, есть ли неотправленные чеки.

Чтобы быть уверенным, что после восстановления интернет-связи данные отправятся ОФД, выбирайте онлайн-кассу, которая может работать в автономном режиме. Такая техника выдает чеки без интернета и автоматически направляет информацию оператору фискальных данных при появлении связи.

Кассовые аппараты без ФН

Выбранную кассу вы сможете купить, в том числе воспользоваться в беспроцентную рассрочку, а также взять в аренду. Стоимость аренды начинается от 900 рублей в месяц.



Как выбрать кассу для бизнеса

Рынок предлагает сегодня большой выбор моделей контрольно-кассовой техники, и зачастую бывает сложно определиться с выбором. На что стоит обязательно обращать внимание при выборе кассы?

  • Включена ли выбранная вами модель в реестр ККТ

  • Поддерживает ли касса формат фискальных данных (ФФД) 1.2.

  • Все ли необходимые для работы функции присутствуют в выбранной модели. Есть ли возможность добавить необходимый функционал без перепрошивки ПО или установки дополнительных модулей.

  • Как происходит обновление ПО под требования закона, и сколько это стоит

  • Присутствует ли интеграция кассового оборудования с электронным документооборотом и можно ли подключить к кассе товароучетный сервис. Это необходимо, если вы планируете торговать товарами, подлежащими обязательной маркировке.

  • Каковы общие технические возможности кассового аппарата. Работает ли он от аккумуляторов, без подключения к электросети, и как долго. Какие каналы передачи данных использует (wi-fi, мобильный интернет, проводное подключение к сети и т.д.).

  • Есть ли возможность подключения дополнительного оборудования: ручного сканера, весов, денежного ящика и т.д.

  • Как работает техподдержка и сервис, и сколько придется платить за обслуживание ККТ.

Для тех, кто хочет узнать подробнее о выборе надежного и современного кассового аппарата, мы приготовили подробный гайд “10 критериев выбора онлайн-кассы”.

Мы оказываем консультационные услуги бесплатно для всех предпринимателей. Оставьте заявку, мы позвоним вам в ближайшее рабочее время.

Нужна консультация


Какие кассы выбирают предприниматели

Сегодня рынок кассовых машин насыщен, и разобраться во всем разнообразии моделей неподготовленному человеку достаточно сложно.

Расскажем на примере касс российского производителя - LiteBox. На свои аппараты Лайтбокс устанавливает программу собственной разработки. Сейчас на рынке кассовой техники модели Лайтбокс одни из самых продвинутых и удобных.

Здесь есть, и мобильные модели, и стационарные решения для супермаркетов, и решения для маленьких магазинов и бутиков. Их можно купить в рассрочку или взять в аренду за 900 руб/мес. Арендованная касса впоследствии переходит в собственность . Многие бизнесмены сегодня отдают предпочтение кассовым аппаратам Лайтбокс, и вот почему:

  • ПО кассы Лайтбокс бесплатно обновляются под изменения законодательства, вы будете всегда работать в соответствии с законом.

  • Они автоматизируют все кассовые операции, и функционала здесь больше, чем требует 54-ФЗ. Поэтому вам точно не придется модернизировать кассу, перепрошивать ее или устанавливать дополнительные приложения, чтобы расширить возможности.

  • Есть возможность сэкономить чековую ленту. Печать кассового чека можно отменить, если он не нужен покупателю, и отправить ему электронный чек. Кроме того, здесь есть функция экономии чековой ленты благодаря которой реквизиты размещаются более компактно, и сам чек становится короче.

  • Работает даже в отсутствие интернета. Она накапливает фискальные данные на накопителе, а при восстановлении связи сразу же отправляет их ОФД.

  • Вы можете принимать безналичные платежи через Систему быстрых платежей (СБП) и экономить на эквайринге. Комиссия здесь всего 0,4%-0,7%.

  • Встроен товароучетный сервис. Подключайте его через личный кабинет, чтобы настроить работу складских запасов и сделать контроль прозрачным.

  • Полный цикла работы с маркированными товарами и алкоголем. От приемки товара до его реализации.

  • Техническая поддержка сервис работают круглосуточно.


Хотите узнать больше подробностей о кассовых аппаратах LiteBox? Оставьте заявку, и наш специалист свяжется с вами в ближайшее время.

Оставить заявку

Дата публикации: 10.11.2022




Оценить:
касса за полцены
Лайтбокс 5 и 7 за 6 500 руб
только в декабре
Аренда
Готовые решения для торговли подакцизными товарами
Касса для продажи, программа учета, фискальный накопитель, активация и регистрация в налоговой.
Регистрация ИП и ООО в ФНС
Регистрация ИП и ООО в ФНС
Под ключ. Без походов в налоговую и МФЦ. Без госпошлины
Аренда
Два месяцааренды кассы за полцены
Арендуйте кассу Лайтбокс и платите за нее в два раза меньше
Эквайринг
Экономьте на эквайринге
Безналичный расчет через СБП на кассе Лайтбокс со ставкой 0,4-0,7%

Читайте также


Сервис бесплатной поддержки начинающих предпринимателей
Наш сервис поддержки предпринимателей помогает начинающим предпринимателям на безвозмездной основе. Мы предоставляем всем субъектам МСП полезную информацию, которая помогает построить успешный бизнес.
Автоматизация продовольственных магазинов
Чтобы дело приносило постоянный доход, владельцу бизнеса приходится учитывать множество факторов. Особенно, если его бизнес – торговля продовольственными товарами.
Кто обязан применять ККТ
Федеральный закон 54-ФЗ обязывает предпринимателей, как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей, производить расчеты с физическими лицами с использованием контрольно-кассовой техники. Продавец обязан в момент получения денег от покупателя выдать кассовый чек и отправить по требованию его электронную копию на почту или по SMS.
Касса для магазина в аренду
54-ФЗ не обязывает покупать кассу, можно работать и на арендованной. Рассказываем, на что обратить внимание, когда вы выбираете онлайн-кассу в аренду для торговых точек офлайн и интернет-магазинов.
Доходные идеи для бизнеса со стартом 300 тысяч рублей
Надоело работать в офисе “на дядю” по 8 – 12 часов? Всё время думаете о своем деле, о собственном бизнесе? Вам кажется, что это сложно? Ничего подобного. Вот вам семь самых, на наш взгляд, простых и доходных бизнес-решений, которые не требуют особых первоначальных затрат. Вы сможете спокойно уложиться на старте в 300 000 рублей. Смотрите, выбирайте и пробуйте.

Подпишитесь и будьте в курсе последних новостей по 54-ФЗ

Один раз в месяц будем присылать подборку лучших материалов.
Спасибо
Вы успешно оформили подписку!
Получить консультацию
Спасибо за заявку!
Мы позвоним вам в ближайшее рабочее время: с 8.00 до 20.00 по Мск
Хотите получить наше лучшее предложение по цене?

Укажите Ваш контактный телефон и засекайте время!

Спасибо за заявку!
Мы позвоним вам в ближайшее рабочее время: с 8.00 до 20.00 по Мск
Выберите ваше местоположение
Выберите ваше
местоположение
Стать партнером
Регистрация на мероприятие
Оставить свой отзыв

Ваши контактные данные (e-mail и телефон) не будут публиковаться
или передаваться третьим лицам

Спасибо за обратную связь!
Вы помогаете нам стать лучше!
Благодарим вас за обращение в техподдержку Лайтбокс Кассы.
Постараемся ответить вам как можно быстрее.
Уважаемые пользователи!

У нас изменились реквизиты.
С 1 сентября мы работаем от юридического лица АО "Пи Джи групп"

Понятно