8 800 250-99-90 круглосуточно

Кассовый аппарат (онлайн-касса) при УСН 6%

Кассовый аппарат (онлайн-касса) при УСН 6%
Касса Лайтбокс
Рейтинг: 5

До 1 июля 2021 года предприниматели, использующие УСН 6%, могли не применять онлайн-кассы, если ИП не имели наемных работников, оказывали услуги или продавали продукцию собственного производства. Теперь же такой отсрочки предприниматели не имеют и обязаны работать с применением ККТ онлайн-касс.

Когда ИП на УСН может работать без кассы

Часть ИП бессрочно освобождена от использования онлайн-касс. Это предприниматели, которые:

  • Ведут деятельность, указанную в ст. 2 закона 54-ФЗ (продажа газет и журналов, ремонт и окраска обуви, розничная продажа бахил, сдача внаем собственного жилья ИП, и т.д.)

  • Работают (торгуют или оказывают услуги) в труднодоступных и удаленных местах. Вместо кассового чека такие предприниматели могут выписывать клиенту бумажный документ (квитанцию или иной бланк строгой отчетности) во время обслуживания покупателя, который будет подтверждением совершения расчета.Уточнить, является ли регион труднодоступным или удаленным, можно в районной или областной администрации.

  • Осуществляют только безналичные расчеты между ИП и организациями.

Во всех иных случаях, при расчетах с физическими лицами, ИП на УСН обязаны использовать онлайн-кассы.

Как выбрать кассу для ИП на УСН

Мы рекомендуем ориентироваться на следующие критерии при выборе кассового аппарата:

  1. Количество номенклатуры

    Для тех, кто оказывает всего несколько услуг и не имеет много товарных позиций, будет достаточно автономной онлайн-кассы. Минус автономных касс — ограниченные техническое возможности. Также все обновления ПО под требования законодательства придется делать с привлечением специалистов техподдержки.

  2. Будут ли оказываться услуги на выезде

    Тем, кто оказывает услуги на выезде: курьеры, таксисты, мастера по ремонту и т.д., рекомендуем обратить внимание на смарт-терминалы, особенно на модели со встроенным эквайрингом


    Этот вид контрольно-кассовых аппаратов более функционален, его ПО своевременно обновляется онлайн, а ёмкие аккумуляторы позволяют работать без подключения к электросети до 12 часов ( некоторые модели касс Лайтбокс — и до 24 часов). Ряд смарт-терминалов уже имеют встроенный эквайринг, оснащены сканерами штрих-кода и кода маркировки Data Matrix. Все кассовые операции здесь автоматизированы, и работать с номенклатурой максимально просто и удобно.


    Например, касса Лайтбокс 5 Pro - смарт-терминал последнего поколения. Мощный процессор с увеличенной до 1,8 Ггц тактовой частотой, операционная система Android 9.0 и матричный имидж-сканер вместо обычной камеры. Все это делает кассу одной из самых производительных и удобных мобильных касс для продажи товаров. Встроенная СБП и эквайринг добавляет удобства как в работе в стационарных условиях, так и на выезде. Особенно пригодится тем, кто продает маркированные товары.

  1. Стабильно ли подключение к сети Интернет в торговой точке

    Если в вашей торговой точке может быть нестабильное соединение, советуем выбирать смарт-терминалы. Они умеют работать автономно, без подключения к интернету. Такие кассы собирают данные на фискальном накопителе и отправляют фискальные данные в ФНС сразу же, как только связь восстановится.

  2. Потребуется ли дополнительное оборудование

    ИП могут потребоваться электронные весы, сканнеры штрих-кодов, терминал эквайринга. Смарт-терминалы имеют все необходимые разъемы для подключения весов, денежного ящика и т.д. Кассы со встроенным эквайрингом и сканером позволяют экономить на покупке дополнительного оборудования.

Почему ИП выбирают кассы Лайтбокс

Среди моделей кассы Лайтбокс есть стационарные и мобильные кассы, подходящие для розничной торговли и сферы услуг,а также специальные решения для торговли на выезде, курьерской доставки и интернет- торговли.

У всех моделей касс Лайтбокс есть:

  • функция бесплатного автоматического обновления под изменения законодательства в сфере торговли и контрольно-кассовой техники;

  • возможность работать оффлайн: касса выдаст чек даже при отсутствии сети, а при восстановлении связи, в режиме онлайн, отправит данные в ОФД.

  • Для всех касс Лайтбокс предусмотрены выгодные условия аренды от 900 руб./мес. Также кассу можно взять в рассрочку со ставкой 0%.

  • С кассой Лайтбокс можно существенно сэкономить на эквайринге. Во всех моделях кассы Лайтбокс встроен функционал по приему быстрых платежей, позволяющий принимать безналичную оплату без терминала эквайринга. Комиссия в системе СБП всего 0,4%-0,7%.

  • С расширением бизнеса вам не нужно будет покупать новое кассовое оборудование: кассы Лайтбокс очень функциональны. Чтобы получить больший функционал, достаточно сменить тариф.

  • В кассах Лайтбокс автоматизировано большинство кассовых операций, удобно реализована работа с номенклатурой и интеграция с системами ЭДО. Можно принимать документы прямо на кассе. Предусмотрены функции для работы с маркированными товарами и ЕГАИС.

  • Кассовое оборудование Лайтбокс позволяет контролировать все торговые точки удалённо. Просто установите приложение “Лайтбокс Касса. Мой бизнес” на смартфон и просматривайте основные показатели торговли прямо с экрана: выручку, средний чек, количество возвратов и т.д.

  • Для организации курьерской доставки или оказания услуг на выезде есть готовое решение: касса в смартфоне. Вам не придется покупать кассы каждому сотруднику. На телефон работника ставится бесплатное приложение (кассовая программа) и подключается к одной основной онлайн-кассе. Узнать подробнее о решении можно здесь.

  • Для того, чтобы начать торговать в Интернет, вам достаточно сообщить нам об этом. Мы переведем вашу торговлю в онлайн буквально за 3 дня.В этой статье можно подробнее узнать о предложении.


Мы подберем оптимальную модель кассы, соответствующую специфике вашего бизнеса, поможем с настройкой оборудования, запуском и обслуживанием кассовой техники, окажем содействие в регистрации кассы в необходимых инстанциях. Оставьте заявку, все вопросы с кассой мы возьмем на себя.

Оставить заявку



Дата публикации: 29.12.2022




Оценить:
касса за полцены
Лайтбокс 5 и 7 за 6 500 руб
только в декабре
Аренда
Готовые решения для торговли подакцизными товарами
Касса для продажи, программа учета, фискальный накопитель, активация и регистрация в налоговой.
Регистрация ИП и ООО в ФНС
Регистрация ИП и ООО в ФНС
Под ключ. Без походов в налоговую и МФЦ. Без госпошлины
Аренда
Два месяцааренды кассы за полцены
Арендуйте кассу Лайтбокс и платите за нее в два раза меньше
Эквайринг
Экономьте на эквайринге
Безналичный расчет через СБП на кассе Лайтбокс со ставкой 0,4-0,7%

Читайте также


Сервис бесплатной поддержки начинающих предпринимателей
Наш сервис поддержки предпринимателей помогает начинающим предпринимателям на безвозмездной основе. Мы предоставляем всем субъектам МСП полезную информацию, которая помогает построить успешный бизнес.
Автоматизация продовольственных магазинов
Чтобы дело приносило постоянный доход, владельцу бизнеса приходится учитывать множество факторов. Особенно, если его бизнес – торговля продовольственными товарами.
Кто обязан применять ККТ
Федеральный закон 54-ФЗ обязывает предпринимателей, как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей, производить расчеты с физическими лицами с использованием контрольно-кассовой техники. Продавец обязан в момент получения денег от покупателя выдать кассовый чек и отправить по требованию его электронную копию на почту или по SMS.
Какой бизнес открыть в условиях кризиса в 2022 году?
Каким бы сложным с экономической точки зрения ни был 2022 год, для открытия нового бизнеса сейчас самое благоприятное время. С российского рынка уходят европейские компании, в том числе и те, которые занимали лидирующие позиции во многих отраслях. Одновременно с этим государство расширяет список поддерживающих мер для отечественного бизнеса. В этой экономической ситуации для российских предпринимателей открываются новые возможности: можно успеть занять все эти прибыльные ниши при минимальных вложениях.
Что выгоднее: аренда или покупка онлайн-кассы?
54-ФЗ обязывает большинство владельцев бизнеса установить онлайн-кассу, но при этом не требует ее покупать. Кассовое оборудование можно взять в аренду.

Подпишитесь и будьте в курсе последних новостей по 54-ФЗ

Один раз в месяц будем присылать подборку лучших материалов.
Спасибо
Вы успешно оформили подписку!
Получить консультацию
Спасибо за заявку!
Мы позвоним вам в ближайшее рабочее время: с 8.00 до 20.00 по Мск
Хотите получить наше лучшее предложение по цене?

Укажите Ваш контактный телефон и засекайте время!

Спасибо за заявку!
Мы позвоним вам в ближайшее рабочее время: с 8.00 до 20.00 по Мск
Выберите ваше местоположение
Выберите ваше
местоположение
Стать партнером
Регистрация на мероприятие
Оставить свой отзыв

Ваши контактные данные (e-mail и телефон) не будут публиковаться
или передаваться третьим лицам

Спасибо за обратную связь!
Вы помогаете нам стать лучше!
Благодарим вас за обращение в техподдержку Лайтбокс Кассы.
Постараемся ответить вам как можно быстрее.
Уважаемые пользователи!

У нас изменились реквизиты.
С 1 сентября мы работаем от юридического лица АО "Пи Джи групп"

Понятно