8 800 250-99-90 круглосуточно

Чем отличается смарт-терминал ККТ от онлайн-кассы

Чем отличается смарт-терминал ККТ от онлайн-кассы
Касса Лайтбокс
Рейтинг: 5

Для работы в соответствии с требованиями 54-ФЗ предпринимателям нужна онлайн-касса. Это новое поколение контрольно-кассовой техники (ККТ), которое в онлайн-режиме пересылает сведения о продажах в ФНС через оператора фискальных данных (ОФД), а также отправляет покупателю на телефон или почту электронный чек.

Все онлайн-кассы должны иметь фискальный накопитель (ФН). Данное устройство позволяет шифровать и хранить фискальные данные – информацию обо всех проведенных финансовых операциях.

Смарт-терминал и онлайн-касса - в чем разница

В термине «онлайн-кассы» объединены все существующие виды кассового оборудования.

Онлайн-кассы еще могут называться ККТ (контрольно-кассовая техника), ККМ (контрольно-кассовая машина), кассовый аппарат.

Смарт-терминалы – один из видов онлайн-касс. Всего насчитывается 5 видов.

  • Смарт-терминалы – современные кассы с сенсорным дисплеем.

  • Автономные кассы –кассовые аппараты с кнопками.

  • Фискальные регистраторы (ФР) – принтеры чеков, которые подключаются к ПК (ноутбуку или планшету).

  • Облачные кассы – кассы без физической оболочки, по своей сути являются кассовыми программами. Применяются в основном в интернет-торговле.

  • POS-системы – комплексные кассовые системы, которые вы видите в супермаркетах.

От других видов онлайн-касс смарт-терминалы, или по-другому «умные» кассы, отличаются удобством работы, большим количеством функций, возможностью автоматизировать все бизнес-процессы. И все это сочетается с оптимальной ценой. Например, автономные кассы стоят недорого, но очень ограничены в технических возможностях. ФР не работают без подключения к компьютеру.

Преимущества смарт-терминалов

  • Автоматизируют торговлю. Это значит, что ошибки кассира сведены к нулю. Современное программное обеспечение этих касс рассчитывает стоимость покупки, сдачи, скидок, подводит итоги смены. Здесь автоматизированы процессы создания и редактирования базы товаров, занесения позиций в чек, возвраты.

  • Сенсорный формат делает работу наглядной и понятной. Самостоятельно разобраться, как выбивать на смарт-терминале чеки, под силу даже неопытному кассиру.

  • Есть модели, к которым можно подключить товароучетную программу и контролировать торговлю в онлайн-режиме – выручка, прибыль, продажи и остатки и т.д. Такие решения очень удобны, но имеются далеко не у всех. В товароучетной системе Лайтбокс есть все шаблоны торговых документов, маркетинговые инструменты, модули для работы с ЕГАИС, маркированными товарами.

  • Многие смарт-терминалы дополнительно оснащены встроенным сканером штрих-кода. Например, Лайтбокс 5PRO и Лайтбокс 5A, кроме сканера имеют еще и встроенный эквайринг. То есть вы можете принимать оплату банковскими картами без подключенного пин-пада, через сам аппарат. Такие кассы – со встроенным сканером и эквайрингом, удобны для небольших магазинов и для мобильной торговли.

  • В смарт-терминалах могут быть разные размеры экранов. Поэтому вы можете выбрать тот, который покажется удобнее.

  • К смарт-терминалам подключается дополнительное торговое оборудование. Есть модели с разным набором разъемов для подключения – весов, сканера штрих-кода, денежного ящика, принтера этикеток, терминала эквайринга.

  • Могут подключаться к интернету разными способами – Wi-Fi, Bluetooth, мобильный интернет, проводное соединение. Некоторые смарт-терминалы поддерживают сразу все способы.

  • Поддерживают работу с алкоголем и маркированными товарами.

Чтобы не переплачивать, выбирайте смарт-терминал с функционалом, нужным для вашего бизнеса. Также не забудьте проверить наличие выбранной модели в реестре ККТ.

Почему малый бизнес выбирает смарт-терминалы ККТ от Лайтбокс

На современном рынке кассовой техники смарт-терминалы Лайтбокс – одни из самых продвинутых и удобных касс для продаж товаров и сферы услуг.

На нашем сайте вы найдете стационарные решения для небольших магазинов и супермаркетов. Мобильные кассы Лайтбокс подходят для выездной торговли, курьеров, службы доставки, для тех, кто оказывает услуги на выезде (мастеров по ремонту, таксистов и т. д.) Кроме того, они идеальны для магазинов «у дома», офисов, ателье и мастерских.

  • Кассовая программа на смарт-терминалах Лайтбокс соответствует 54-ФЗ, автоматически и бесплатно обновляется под все изменения закона.

  • Функционала здесь гораздо больше, чем требует 54-ФЗ. Кроме типовой автоматизации, присущей всем смарт-терминалам, в кассах Лайтбокс есть отложенный чек, смешанная (наличная и безналичная) оплата по одному чеку, расчет стоимости весового товара, панель избранных товаров, статистика продаж в личном кабинете. В кассы встроен глобальный справочник, поэтому продавать товары можно без заведения номенклатуры.

  • Встроенный сервис по учету товаров контролирует продажи, планирует закупки, формирует аналитические отчеты – всего их более 50 видов. К личному кабинету подключаются все кассы торгового предприятия – вы управляете торговлей централизованно.

  • Можно контролировать продажи с личного смартфона с помощью бесплатного мобильного приложения «Лайтбокс Касса. Мой бизнес».

  • Во все смарт-терминалы встроен функционал по приему безналичных платежей через СБП (систему быстрых платежей). Вы значительно экономите на эквайринге – принимаете оплату банковской картой без банковского терминала, и платите комиссию всего 0,4%-0,7%.

  • Интеграция с «Честным знаком» и системой ЕГАИС. Торговля маркированными товарами и алкоголем организована «под ключ» – от приемки до реализации.

  • Круглосуточная техническая поддержка.

  • Смарт-терминалы Лайтбокс работают в отсутствие интернета. ФН накапливает данные и при восстановлении связи моментально отправляет их ОФД.

  • Все кассы интегрированы с популярными CMS-платформами и бухгалтерским онлайн-сервисом «Мое дело».


Вы можете купить смарт-терминал Лайтбокс или взять его в аренду. Предложение по аренде от Лайтбокс разительно отличается от банковских. Ведь здесь касса переходит в собственность, или вы можете выкупить ее раньше этого срока. Вам не потребуется на старте выкупать ФН и оплачивать активацию.



После покупки ККТ необходимо:

  • Подключить кассу к любому ОФД (оператору фискальных данных). Договор заключается на 1 или 3 года. Как выбрать ОФД читайте здесь.

  • Зарегистрировать кассу в ФНС.

Специалисты Лайтбокс помогут подобрать и зарегистрировать смарт-терминал ККТ с учетом специфики вашего бизнеса. Оставьте заявку, мы ответим на ваши вопросы.

Оставить заявку



Источники

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_42359/

https://sbp.nspk.ru/business/

https://kkt-online.nalog.ru/registers/

Дата публикации: 18.11.2022




Оценить:
касса за полцены
Лайтбокс 5 и 7 за 6 500 руб
только в декабре
Аренда
Готовые решения для торговли подакцизными товарами
Касса для продажи, программа учета, фискальный накопитель, активация и регистрация в налоговой.
Регистрация ИП и ООО в ФНС
Регистрация ИП и ООО в ФНС
Под ключ. Без походов в налоговую и МФЦ. Без госпошлины
Аренда
Два месяцааренды кассы за полцены
Арендуйте кассу Лайтбокс и платите за нее в два раза меньше
Эквайринг
Экономьте на эквайринге
Безналичный расчет через СБП на кассе Лайтбокс со ставкой 0,4-0,7%

Читайте также


Сервис бесплатной поддержки начинающих предпринимателей
Наш сервис поддержки предпринимателей помогает начинающим предпринимателям на безвозмездной основе. Мы предоставляем всем субъектам МСП полезную информацию, которая помогает построить успешный бизнес.
Автоматизация продовольственных магазинов
Чтобы дело приносило постоянный доход, владельцу бизнеса приходится учитывать множество факторов. Особенно, если его бизнес – торговля продовольственными товарами.
Кто обязан применять ККТ
Федеральный закон 54-ФЗ обязывает предпринимателей, как юридических лиц, так и индивидуальных предпринимателей, производить расчеты с физическими лицами с использованием контрольно-кассовой техники. Продавец обязан в момент получения денег от покупателя выдать кассовый чек и отправить по требованию его электронную копию на почту или по SMS.
Касса для магазина в аренду
54-ФЗ не обязывает покупать кассу, можно работать и на арендованной. Рассказываем, на что обратить внимание, когда вы выбираете онлайн-кассу в аренду для торговых точек офлайн и интернет-магазинов.
Доходные идеи для бизнеса со стартом 300 тысяч рублей
Надоело работать в офисе “на дядю” по 8 – 12 часов? Всё время думаете о своем деле, о собственном бизнесе? Вам кажется, что это сложно? Ничего подобного. Вот вам семь самых, на наш взгляд, простых и доходных бизнес-решений, которые не требуют особых первоначальных затрат. Вы сможете спокойно уложиться на старте в 300 000 рублей. Смотрите, выбирайте и пробуйте.

Подпишитесь и будьте в курсе последних новостей по 54-ФЗ

Один раз в месяц будем присылать подборку лучших материалов.
Спасибо
Вы успешно оформили подписку!
Получить консультацию
Спасибо за заявку!
Мы позвоним вам в ближайшее рабочее время: с 8.00 до 20.00 по Мск
Хотите получить наше лучшее предложение по цене?

Укажите Ваш контактный телефон и засекайте время!

Спасибо за заявку!
Мы позвоним вам в ближайшее рабочее время: с 8.00 до 20.00 по Мск
Выберите ваше местоположение
Выберите ваше
местоположение
Стать партнером
Регистрация на мероприятие
Оставить свой отзыв

Ваши контактные данные (e-mail и телефон) не будут публиковаться
или передаваться третьим лицам

Спасибо за обратную связь!
Вы помогаете нам стать лучше!
Благодарим вас за обращение в техподдержку Лайтбокс Кассы.
Постараемся ответить вам как можно быстрее.
Уважаемые пользователи!

У нас изменились реквизиты.
С 1 сентября мы работаем от юридического лица АО "Пи Джи групп"

Понятно